• Замолодчикова пропустит чемпионат Европы

    16.04.07 22:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер сборной России двукратная олимпийская чемпионка 2000 года Елена Замолодчикова из-за травмы не сможет принять участия в чемпионате Европы, который пройдет на следующей неделе в Амстердаме.

    «Лену уже давно тревожит левый голеностоп, – рассказал корреспонденту «Спорта» Алексею Требунских старший тренер женской команды Виктор Гавриченков. – На одной из тренировок она неудачно поставила ногу… и это стоило ей места в составе. Травма в общем-то довольно  нелепая, но ничего не поделать. Лена, конечно, очень сильно расстроилась, так как чемпионат Европы был бы отличной возможностью  проверить свои силы. Но впереди еще много соревнований – этапы Кубка мира, чемпионат мира, где у Лены будет возможность проявить себя».

    Также Гавриченков рассказал, что травмой Замолодчиковой проблемы сборной России не ограничились. На прошлой неделе шесть из восьми членов команды отравились тортом.

    «Решили девчонки устроить праздник, купили торт, попили чаю, а на утро все слегли с температурой и резкими болями в животе, – посетовал Виктор Николаевич. – Все бы ничего, но из-за этого отравления мы не смогли принять участия во встрече со сборной Германии».

    В настоящее время вся коман­да находится на базе на Круглом озере в Подмосковье. Окончательный состав на первенство континента определится послезавтра. Представлять нашу страну в Голландии будут шесть мужчин и четыре женщины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров