• Занковец настроен оптимистично

    02.05.11 11:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье на чемпионате мира сборная Беларуси в напряженном матче уступила команде Швейцарии со счетом 1:4.

    Главный тренер швейцарцев Шон Симпсон прокомментировал прошедший поединок: «Я очень рад, что мне в свое время посчастливилось работать в Беларуси. Я познакомился с замечательными людьми, у нас была дружная команда и мы провели несколько довольно хороших матчей. Я очень уважаю белорусскую сборную – нам сегодня пришлось довольно непросто, однако я доволен, что мои нынешние подопечные продемонстрировали свои лучшие качества и добились победного результата».

    Эдуард Занковец – рулевой сборной Беларуси, несмотря на второй проигранный матч кряду, считает, что его подопечным еще «рано ставить диагноз».

    «Не могу сказать, что мы играли совсем плохо. Просто соперник играл лучше и практически не дал нам шансов переломить ход поединка. Первый гол наложил негативный отпечаток на всю последующую игру нашей команды, а гол, который мы пропустили в большинстве, надломил нас психологически. Возможно, он и поставил точку.

    Необходимо отдать должное сопернику – швейцарцы смогли нейтрализовать наших лидеров. И все же не жалею, что свел Костицына и Грабовского в одну связку – Андрей для первого матча сыграл довольно неплохо. Во втором периоде я немного поменял состав троек нападения – вернул динамовское сочетание, но им также, к сожалению, не удалось повернуть русло неудачно складывающегося для нас поединка. Основной компонент, в котором нам необходимо сильно прибавить, – это игра в большинстве. В таких поединках именно игра в неравных составах решает судьбу матча. Я уверен, мы сможем выдержать психологическое напряжение после двух поражений и одержать победу в следующем матче. Нам рано ставить диагноз!», - приводит слова наставника hockey.by.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров