• Запрет на продажу пива на стадионах не будет снят в ближайшее время

    11.09.19 20:13

    Запрет на продажу пива на стадионах не будет снят в ближайшее время - фото

    Фото: marketwatch.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Запрет на продажу пива на стадионах остался в силе, так как комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи не поддержал законопроект о возвращении алкогольного напитка на футбольных аренах.  

    «К сожалению, нам вдолбили стереотип, что пиво на стадионах – плохо. Теперь у людей пиво – это алкоголизм, люди, валяющиеся пьяными в подворотнях, и так далее. Чемпионат мира и Кубок конфедераций показали положительный пример, сейчас и на Евро будет разрешена продажа пива. Пивные компании – глобальные спонсоры футбола, и от этого нам никуда не уйти.

    Тут нельзя быть «немножко беременной». Необходимо во всех нюансах смотреть, как развивается футбол в мире. Тут важна и поддержка болельщиков: надо показать, что не надо делать из них каких-то демонов, которые напиваются пивом и валяются потом. Это не так. Практика мировая и чемпионата мира показала, что это заблуждение», – приводит слова одного из авторов законопроекта Дмитрия Свищева сайт телеканала НТВ.

    Законопроект не был принят, так как не собрал необходимое количество голосов. Сейчас документ будет отправлен на доработку.

    Запрет на продажу пива на стадионах существует с 2005 года, катализатором такого решения стали беспорядки в Москве после проигрыша нашей сборной японцам на ЧМ-2002. В прошлом году во время чемпионата мира в России запрет на продажу напитка на аренах и возле них был временно снят. На грядущем Евро-2020 также ожидается временное снятие запрета.

    Читайте также 

    Министерство финансов РФ выступает в пользу отмены запрета продажи пива на стадионах 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров