• «Запрыгнула в последний вагон». Почему Касаткина так счастлива после победы на «ВТБ Кубок Кремля»

20.10.18 20:35

«Запрыгнула в последний вагон». Почему Касаткина так счастлива после победы на «ВТБ Кубок Кремля» - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что всегда мечтала выиграть турнир «ВТБ Кубок Кремля» именно в спорткомплексе «Олимпийский».

В субботу Касаткина, посеянная на турнире под шестым номером, в финале обыграла Онс Джабер из Туниса.

Во второй партии 21-летняя россиянка уступала со счетом 1:4, но сумела вернуться в игру и перевести матч в решающий сет. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты. На счету Касаткиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12. Ее соперница отметилась 4 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14.

«Олимпийский», где неизменно проводится турнир, в 2019 году будет закрыт на масштабную реконструкцию.

— Я не знаю, что у меня осталось внутри (после победы), не до конца понимаю, что произошло. Это был очень-очень важный момент, я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в «Олимпийском». И тут такое, я успела «запрыгнуть в последний вагон». Я так счастлива, честно! — цитирует Касаткину сайт турнира.

Я очень хотела победить, это приводит к таким моментам, когда ты очень сильно хочешь, но не можешь, — призналась Касаткина. — Начинаешь нервничать, чего-то ждать от себя. Но в итоге потом вышел мой волшебный тренер на корт, помог мне снова. Просто дал мне базовую тактику, которую я всегда могу делать, мне просто нужно было об этом напомнить. Начала играть от обороны, не придумывать ничего, стабильно все делать, больше через свой удар слева, — добавила спортсменка.