• Зарема рассказала, почему ей не нравилась работа Витории в «Спартаке»

    «На переговорах его интересовало только то, как с неустойки, выплаченной арабами, заплатить налоги резидента РФ»

    24.01.23 12:58

    Зарема рассказала, почему ей не нравилась работа Витории в «Спартаке» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна рассказала, почему ей не нравился бывший главный тренер «красно-белых» Руй Витория.

    «Я не раз уже говорила по этому поводу — смутила безальтернативность и безыдейность. Он прилетел, не посмотрев ни одной игры! На переговорах его интересовало только то, как с неустойки, выплаченной арабами, заплатить налоги резидента РФ. Я такого больше ни от одного тренера не слышала.

    На собеседовании он говорил, что не нужно усиление, для чемпионата этих игроков достаточно. А его агент уже после подписания контракта прислал в августе кандидатов — бывших игроков «Бенфики», играющих в АПЛ стоимостью от 27 млн по «Трансфермаркету». Это как? Что может заставить игроков уйти из АПЛ в РПЛ? Витория, видимо, не понял, что Россия и Саудовская Аравия — разные вселенные, и финансово в том числе», — передает слова Заремы Sport24.

    Португальский специалист Руй Витория работал в «Спартаке» с июня 2021 года до декабря 2021 года. Под его руководством «красно-белые» не смогли пройти квалификацию Лиги чемпионов УЕФА, проиграв по сумме двух матчей «Бенфике».

    «Красно-белым» удалось выйти с 1-го места в группе Лиги Европы УЕФА, опередив «Наполи», «Лестер» и «Легию».

    На посту главного тренера «Спартака» Витория провел 26 официальных матчей во всех турнирах: 11 поражений, 9 побед, 6 ничьих.

    В последней игре под руководством португальского специалиста московский «Спартак» разгромно проиграл «Сочи» в гостях (0:3).

    В данный момент команду возглавляет испанский специалист Гильермо Абаскаль. Контракт специалиста со «Спартаком» рассчитан до конца июня 2024 года.

    После 17 туров РПЛ «Спартак» занимает 2-е место в таблице с 36 очками. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 42 очками.

    Следующий матч чемпионата России «красно-белые» проведут против «Ростова» в гостях. Игра состоится 2 марта. Начало встречи – 19:30 мск.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров