• Зарема Салихова назвала потенциальных виновных провала «Спартака» в Лиге чемпионов

    22.07.21 23:02

    Зарема Салихова назвала потенциальных виновных провала «Спартака» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: East news

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова рассказала, из-за кого московский клуб может не пройти квалификацию Лиги чемпионов.

    «Тедеско вывел команду в долгожданные Еврокубки. Благодаря Франко были куплены одни из лучших игроков команды (при этом он не имел ни копейки за них, «по дружбе» так сказать), те которых Попов пытался «зачехлить», чтобы не выкупать у «Челси», Ларссона продать в «Вольфсбург» максимум за 12, дабы не маячили, как бельмо на глазу. Мележиков постепенно меняет весь офис, набирая свою команду. А Антон Фетисов их покрывает в СМИ. Эту «троицу» могут спасти только результаты команды и тренер.

    Будет очень обидно, если команда не пройдет квалификацию в Лиге чемпионов только из-за того, что «вампиры» отказались от международного спортивного директора и селекции, боясь потерять свой кусок агентского пирога. Но я, как и миллионы болельщиков, буду верить в ребят. Они должны показать себя в ЛЧ. Эти парни с детства пахали, чтобы услышать гимн Лиги Чемпионов», - написала Салихова в своем телеграм-канале.

    Из нынешнего состава «Спартака» в Лиге чемпионов уже играли: вратари Александр Максименко, Артем Ребров, защитники Самуэль Жиго, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Николай Рассказов, Андрей Ещенко, полузащитники Алекс Крал, Йоррит Хендрикс, Роман Зобнин, Виктор Мозес, нападающие Квинси Промес и Эсикиель Понсе. При этом ряд футболистов выступали в европейском турнире, будучи игроками других команд.

    С июня 2021 года команду возглавил Руй Витория, который ранее тренировал «Бенфику».

    По итогам прошлого сезона «Спартак» занял второе место в чемпионате России и получил право выступать в квалификации Лиги чемпионов. Красно-белые сыграют там с «Бенфикой». Первый матч между командами состоится 4 августа, начало в 20.00 по Москве. Ответная встреча в Португалии запланирована на 10 августа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров