• Зарема Салихова высказалась о противниках продажи пива на стадионах

    Супруга Леонида Федуна назвала доводы таких людей ничтожными

    08.07.22 19:26

    Зарема Салихова высказалась о противниках продажи пива на стадионах - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зарема Салихова, супруга президента «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о людях, выступающих против продажи пива на стадионах.

    Накануне российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что «русскому человеку нельзя пить пиво на стадионах, потому что потом он достанет водку».

    «В Германии пиво разрешено на стадионах и при этом ВВП самый высокий в Европе. Потому что пиво – это про бизнес и качественный сервис, а не про напиться. Там, где пиво, там и повышенный спрос на кейтеринг, такси и так далее. Везде выигрывает бизнес», – сказала Салихова в интервью Sport 24. – Кстати, сами моралисты не прочь выпить в VIP-ложах. Но простым людям разрешается только квас, морс и минералка».о

    Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива» был в 2005 году. За год до этого был запрет на рекламу напитков на стадионах и телевидении.

    В мае правительство Москвы разрешило продажу алкогольных напитков крепостью менее 16,5% на стадионах столицы в качестве эксперимента. Он будет проводиться до конца 2022 года.

    Представителе некоторых клубов выступали с предложением снять ограничения на продажу пива, а сам Леонид Федун говорил, что запрет наносит ущерб футбольному бизнесу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров