• Зарема Салихова поддержала россиян, которые не встали на колено перед матчем с Бельгией

    13.06.21 14:28

    Зарема Салихова поддержала россиян, которые не встали на колено перед матчем с Бельгией - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала предматчевый эпизод встречи группового этапа Евро-2020 Россия – Бельгия, в котором хозяева поля не встали на колено в поддержку борьбы с расизмом.

    «Изначально было понятно, что эта акция не найдёт отклика в душах россиян. И не нужно нас стыдить за это. Лично я могу встать на колени только в одном случае – когда завязываю шнурки двугодовалому сыну», – поделилась Салихова в своем телеграм-канале.

    Еще перед началом чемпионата Европы-2020 УЕФА разрешили командам вставать на колено в знак поддержки акции Black Lives Matter. В субботу, 12 июня в начале матча группового этапа между Россией и Бельгией первые не встали на колено, а вторые – встали, за что были освистаны российскими болельщиками. Позже английская пресса начала осуждать сборную России за отказ преклонять колено и называть футболистов позором.

    В результате матч завершился победой бельгийцев со счетом 3:0. Следующую встречу россияне проведут с командой Финляндии в среду, 16 июня. Матч пройдет на санкт-петербургской «Газпром Арене» в 15:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Модрич: Мы не будем преклонять колено на Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров