Зарема Салихова: Титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку»

Зарема Салихова: Титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку»

Входящая до недавнего времени в совет директоров «Спартака» Зарема Салихова рассказала о причине своего выхода из совета. 

«Руй Витория ушёл из европейского футбола в 2017 году, выбрав комфортные экономические условия для себя и отсутствие конкуренции, медленные скорости. Лично для меня арабские чемпионаты – это как кладбище для кораблей. Выигранные титулы в Саудовской Аравии лично для меня не являются основанием, что данный тренер подходит «Спартаку», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс». 

Салихова попросила Попова сформировать список преемников Тедеско. Однако он единолично настоял на кандидатуре португальца. Попов посчитал, что просьба Салиховой носит не ультимативный, а рекомендательный характер. 

Попов вернулся в «Спартак» в 2020-м году, а после ухода Шамиля Газизова стал спортивным директором. Дмитрий работал в «Спартаке» с 2006-го по 2016-й: 2 года был селекционером, 8 лет – спортивным директором, а покинул красно-белых перед чемпионским сезоном Массимо Карреры.

В состав теперь входят четыре человека: Леонид Федун (председатель), Андрей Федун, Александр Матыцын и Юсуф Алекперов – единственный сын главы «Лукойла» Вагита Алекперова.  

В итогам минувшего сезона красно-белые заняли второе место в чемпионате России и обеспечили себе участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Читайте также 


Источники
Автор фото: сайт РПЛ