• Зарема заявила, что «Зенит» хочет бросить тень на игрока «Спартака» Промеса

    Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна прокомментировала отсутствие Квинси Промеса на сборах «красно-белых»

    24.01.23 18:06

    Зарема заявила, что «Зенит» хочет бросить тень на игрока «Спартака» Промеса - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала отсутствие Квинси Промеса на сборах «красно-белых». 

    «Промесу надо абстрагироваться от ситуации, в которой он оказался. Вспомните, как его «Матч ТВ» травил, когда только должен был прийти, и сейчас травят проплаченные телеграм-каналы. Вспомните историю с Веллитоном, Эменике… Каждый раз, когда в «Спартаке» появляется футболист, который признается лучшим в РПЛ, кое-кому это не нравится, и ищут повод раздуть, проплатить блогерам, но ничего не получится у них. «Зенит» уже два месяца не уймется, что лучший игрок РПЛ — футболист «Спартака», а не их многомиллионный бразилец», — передает слова Заремы Салиховой Sport24.

    Голландский вингер вернулся в чемпионат России из «Аякса» за 8,5 миллионов евро после появления информации о том, что в Нидерландах завели уголовное дело на футболиста из-за покушения на своего кузена. 

    Промес обвиняется в нападении на своего двоюродного брата. Последний утверждает, что футболист нанес ему несколько ножевых ранений в конце июля 2020 года.

    В июне 2022 года гражданский суд Амстердама заставил Промеса выплатить пострадавшему денежную компенсацию и покрыть судебные издержки.

    Из-за судебных разбирательств главный тренер сборной Нидерландов не вызвал Промеса на минувший чемпионат мира 2022 года в Катаре.

    Основные слушания по делу нидерландского футболиста состоятся 5 марта 2023 года.

    Контракт 30-летнего футболиста со «Спартаком» рассчитан до конца июня 2024 года.

    Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 11 миллионов евро.

    В текущем сезоне Промес поучаствовал в 23 матчах «Спартака» во всех турнирах, в которых отметился 17 голами и 7 голевыми передачами.

    После 17 туров РПЛ «Спартак» занимает 2-е место в таблице с 36 очками. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 42 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров