• Защитник «Терека» Андрей Семенов: Пенальти не было

    08.11.14 23:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В центре обороны «Зенита» уже сложно представить русскоязычного игрока. Кто знает, может когда-нибудь эту традицию сломает Андрей Семенов. Пока он правда выступает за «Терек». И делает это весьма успешно, повышая свои шансы в глазах Фабио Капелло.

    - Мы были сильнее командой, - заявил Семенов после неожиданной победы «Терека» в Петербурге - В первом тайме нас выручал Ярик Годзюр. Сделал пару сумасшедщих сэйвов. Во втором тайме мы уже поняли, как будет играть «Зенит», и действовали в защите более осторожно. Грамотно выходили в контратаке.

    - Что значит «поняли, как играл «Зенит»?

    - Поначалу они разыгрывали лишнего игрока на фланге, но после перерыва наши опорники стали туда приходить, и у «Зенита» пропало преимущество.
     
    - Такие матчи, как сегодня, повышают ваши шансы пробиться в основной состав сборной России?
    - Время покажет. Я стараюсь, показываю себя, а решать будет Фабио (Капелло, главный тренер сборной России – «Спорт День за Днем»).

    - Сегодня «Зенит» сначала играл впереди с Кержаковым, потом вместо него вышел Рондон. Когда «Тереку» пришлось тяжелее?
    - Мне кажется, что в первом тайме «Зенит» выглядел лучше. За счет быстрых передач, взаимодействий на флангах. Хозяева поддавливали нас. Но во втором тайме мы уже смотрелись гораздо лучше. Не знаю, как «Зенит», мы готовы физически очень хорошо.

    - Говорят, что если спорный пенальти не забивают, то его не было…
    - Согласен, что пенальти в наши ворота не было. Вообще в первом тайме при каждом падении зенитовцев судья свистел. На нас нарушали правила, арбитр уже не ставил штрафные. Но пенять на судью я не буду. Все хорошо, что хорошо кончается.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров