• Защитник «Зенита» Луиш Нету: Буду готов сыграть с «Краснодаром»

    17.04.13 23:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился впечатлениями от победы над «Кубанью» (0:0, серия пенальти – 4:3) в четвертьфинале Pirelli Кубка России.

    – Считаю, что мы все, каждый, должны быть счастливы, – сказал португалец корреспонденту «Спорта День за Днем» Руслану СЕМЕНЕЕВУ по выходу из раздевалки. – Поздравляю команду, поздравляю Малафеева, поздравляю каждого, кто стал частью этой победы. Теперь мы переключаемся на чемпионат.

    – Что стало причиной вашей замены?

    – Я чувствовал боль еще после матча с «Мордовией». Во втором тайме, когда я вступил в отбор, не смог продолжать игру. В четверг мне сделают снимок, но, думаю, ничего страшного нет. Думаю, сыграть с «Краснодаром» буду готов.

    – Что было для вас самым трудным в матче с «Кубанью»?

    – Игра «Кубани». Им хорошо давалась их игра, и они затрудняли нашу игру. Нам много пришлось преодолеть, но команда переломила ход игры в дополнительное время, а «Мала» привел нас к победе. Он решил эту игру, нужно поздравить его.

    – А кого поздравили первым вы?

    – Уже не помню, мы радовались всей командой, каждый обнимал каждого.

    – Как вам игралось без Халка? Стало труднее контролировать мяч?

    – Естественно, его отсутствие влияло на наши действия. Халк – очень важный игрок для нашего футбола, к тому же он может решить отдельно взятый игровой эпизод сам, один. Мы старались подбирать другие решения. Да, Халка не было, но у нас есть другие сильные игроки – Данни, Кержаков, Фаза. Можно назвать еще Быстрова. Мы старались больше задействовать их. Как видите, мы выиграли, значит, можем играть и без Халка тоже.

    – Что можете сказать о поле?

    – Оно не лучшего качества, но против «Мордовии», «Крыльев» нам на нем было так же тяжело. Может, и тяжелее. Но в Петербург пришло солнце, теперь-то состояние поля улучшится.

    – Приходилось ли вам играть на полях еще хуже?

    – Самое худшее было против «Мордовии». В других городах? Зимой поля много где плохие, и в Европе тоже.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров