«Тяжелый период»

08.12.22 14:51

Защитник «Ахмата» Семенов: При Талалаеве вся команда жила в стрессе - фото

Защитник «Ахмата» Андрей Семенов рассказал об отношении к бывшему главному тренеру грозненцев Андрею Талалаеву.

«Уже все. Не хочу об этом тренере ничего говорить. Два года вся команда жила в стрессе, какие-то подводные течения постоянно. Тяжелый период. На этом все», – приводит слова Семенова «РБ Спорт»

Талалаев возглавлял «Ахмат» с июля 2020-го по сентябрь 2022 года. Под его руководством грозненцы провели 77 матчей, в которых одержали 33 победы, 12 раз сыграли вничью и потерпели 32 поражения. По информации «Чемпионата», Талалаев узнал об увольнении из «Ахмата» в перерыве матча с «Пари Нижний Новгород». Сообщалось, что после первого тайма у специалиста состоялся жесткий разговор с одним из руководителей грозненского клуба.

В марте стало известно о конфликте между Семеновым и Талалаевым. По информации телеграм-канала «Мутко против», экс-тренер «Ахмат» оштрафовал защитника на 500 тысяч рублей и лишил его капитанской повязки. Причиной конфликта стала публичная критика Талалаева в адрес Семенова после матча 22-го тура РПЛ-2021/22 против «Локомотива» (2:3).

В октябре Талалаев возглавил московское «Торпедо». После 17 туров черно-белые занимают 16-е место в РПЛ с 6 очками.