Наставник химчан был удален в матче с «Динамо»

30.10.22 13:06

Защитник «Химок» Никитин рассказал, что у футболистов команды нет конфликта с Гогниевым - фото

Защитник «Химок» Алексей Никитин рассказал об атмосфере в подмосковном клубе.

Вчера, 29 октября, химчане в гостях со счетом 1:6 проиграли «Динамо» в матче 15 тура РПЛ. Сразу после свистка на перерыв был удален главный тренер «Химок» Спартак Гогниев. Специалист в первом тайме заменил полузащитника Дениса Глушакова, который сразу ушел в раздевалку. Вслед Глушакову Гогниев прокричал нецензурные выражения.

«Химки» не побеждают на протяжении 15 матчей во всех турнирах. Неудачная серия началась сразу после увольнения Сергея Юрана с поста главного тренера команды.

«Атмосфера гнетущая. Доверие к тренеру? Нам, футболистам, по большому счету не важно, кто тренер, когда ты выходишь на поле. Конфликта с Гогниевым нет. Он мог бы возникнуть, если бы были недомолвки. У Гогниева все четко, всегда говорит в лицо», — приводит слова Никитина Sport24.

В РПЛ «Химки» идут на предпоследнем, 15-м, месте, с 9 очками. Следующий матч подмосковный клуб проведет 4 ноября. На своем поле подопечные Гогниева примут «Оренбург». Игра 16 тура чемпионата России начнется в 19:00 по московскому времени.

Никитин перешел в «Химки» летом 2022 года. За подмосковный клуб 30-летний футболист провел 9 матчей, результативными действиями он не отметился.