• Защитник «Крыльев» Печенин – о делении стадиона с «Акроном»: Качество газона страдает

    22.06.25 11:45

    Защитник «Крыльев» Печенин – о делении стадиона с «Акроном»: Качество газона страдает - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Защитник «Крыльев Советов» и сборной Беларуси Кирилл Печенин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался о ситуации с делением домашнего стадиона в Самаре с тольяттинским «Акроном», арена которого в Жигулевске не соответствует требованиям РПЛ.

    – Конечно, мы все прекрасно понимаем, что у «Акрона» не было стадиона, и надо было что-то заявлять, – начал Печенин. – Стадион нам не принадлежит, и «Крылья» его также арендуют у области. Как бы это неприятно не было, но это данность, и с этим ничего не сделаешь. 

    А что касается нагрузки на поле, – да, это очень сказывается. Качество газона, конечно, страдает. Всегда было идеальное поле в Самаре. Но с такой нагрузкой, когда чемпионат и кубок на две команды, минимум 30 домашних матчей в сезоне... То есть, в неделю три игры играется на поле. Это очень серьезная нагрузка. Конечно, агрономы делают все возможное, все равно оно хорошего качества, но, конечно, оно никак не будет идеальным, как раньше. Это главный минус.

    – По итогам сезона «Акрон» оказался выше «Крыльев Советов», да и оба матча «Крылья» проиграли с одинаковым счетом 0:2. Не обидно, что не удалось отстоять звание главной команды региона?
    – «Обидно» – это не правильное слово. По спортивному, конечно, хочется доказать и показать, кто является главной командой в регионе, поэтому в следующем сезоне будем делать все возможное, чтобы быть как можно выше в таблице. По спортивному – неприятно, так скажем, – сказал Печенин «Спорту День За «Днем».

    По итогам сезона в РПЛ «Крылья Советов» набрали 31 очко и заняли 10-е место. «Акрон», с 35 очками, стал девятым.

    Полностью интервью с Кириллом Печениным читайте здесь


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»