Защитник «Крыльев Советов» и сборной Беларуси Кирилл Печенин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался о самом ярком матче прошедшего сезона.
«Наверное, с «Зенитом» точно не самый яркий по эмоциям. Я только за себя буду говорить, потому что я вышел на замену. Да, наверное, более эмоциональным был отрезок после, когда у нас были хорошие матчи с «Локомотивом», «Химками», «Оренбургом», ничья с ЦСКА. Тот отрезок был как-то более эмоциональный для нас. Тем более, в тяжелой ситуации смогли собраться и показать хороший футбол, и дать результат.
Но обыграть «Зенит» на выезде – я думаю, что такое на всю жизнь запоминается. Тем более, на «Газпром Арене» была прекрасная атмосфера, много людей», – сказал Печенин «Спорту День За «Днем».
1 декабря 2024 года «Зенит» уступил «Крыльям Советов» в домашнем матче 17-го тура РПЛ (2:3). Дублем в ворота петербуржцев отметился бывший нападающий «Зенита» Иван Сергеев.
«Зенит» завершил чемпионат на втором месте, уступив одно очко «Краснодару», который впервые в своей истории стал чемпионом России.