• Защитник «Ливерпуля» забила три гола в свои ворота в одном матче за сборную

Спортсменку заменили уже в первом тайме

21.02.22 11:30

Защитник «Ливерпуля» забила три гола в свои ворота в одном матче за сборную - фото

Защитник женской сборной Новой Зеландии Мейкала Мур оформила хет-трик из автоголов в матче со сборной США.

Футболистке «Ливерпуля» понадобилось всего 36 минут, чтобы забить в свои ворота правой, левой ногой и головой. На 40-й минуте Мур заменили.

Во втором тайме американки уже собственными усилиями забили 2 гола, не позволив при этом сопернику распечатать свои ворота. Матч завершился со счетом 5:0.

Встреча проходила 20 февраля в рамках товарищеского турнира SheBelievs Cup, который с 2016 года ежегодно проходит в Соединенных Штатах Америки феврале-марте. В этом году он проходит с 17 по 23 февраля. Помимо США и Новой Зеландии, в соревнованиях принимают участие сборные Исландии и Чехии.

23 февраля сборные сыграют заключительные матчи: США будет противостоять Исландия, а Новой Зеландии – Чехия.

Сборная США – лидер мирового рейтинга ФИФА среди женских сборных. Представительницы Новой Зеландии располагаются в нем на 22-м месте.