• Защитник «Сочи»: Надо, чтобы профессия тренера была престижна. А когда они получают 12 тысяч рублей, какой стимул возиться с детьми?

    «Сергей Терехов высказался о развитии детского футбола на территории России»

    18.04.22 10:50

    Защитник «Сочи»: Надо, чтобы профессия тренера была престижна. А когда они получают 12 тысяч рублей, какой стимул возиться с детьми? - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Сочи» Сергей Терехов в интервью сo Sports.ru высказался о развитии детского футбола в России. По его словам на данный момент профессия детского футбольного тренера не престижна.

    Надо сделать, чтобы профессия тренера стала престижной. Чтобы в нее шли бывшие футболисты или те, у кого что-то не получилось в раннем возрасте. Чтобы они видели, что их труд вознаграждается. А когда они получают 12 тысяч рублей, какой стимул возиться с детьми? Ты найдешь подработку в частной школе за 20 тысяч, и будешь просто совмещать.

    Сергей Терехов 31-летний левый защитник клуба «Сочи». В 2021-м году из «Оренбурга» он перешёл в «Сочи» за 335 тысяч евро. В нынешнем сезоне Сергей сыграл 25 матчей за сборную России и клуб. Он смог забить 3 мяч и отдать 3 голевых передачи. По данным Transfermarkt Сергей оценивается в 2 миллиона евро.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров