Касерес: Между Соболевым и Мбаппе огромная разница
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес, выступавший на чемпионате мира-2026 за сборную Парагвая, ответил на вопрос о разнице между форвардом национальной команды Франции Килианом Мбаппе (мадридский «Реал») и нападающим «Зенита» Александром Соболевым.
«Конечно, разница огромная. Самое главное — это скорость принятия решений. Мбаппе все делает очень быстро. У тебя просто нет возможности проанализировать ситуацию и все обдумать. Когда играешь в РПЛ, времени чуть больше», — заявил Касерес.
Парагвай сыграл с Францией в матче 1/8 финала ЧМ-2026. Европейская команда победила со счетом 1:0. Единственный мяч забил Мбаппе. Форвард реализовал пенальти. Касерес вышел в стартовом составе сборной Парагвая и провел на поле весь матч.
В последний раз «Динамо» Касереса играло с «Зенитом», за который выступает Соболев, 22 марта. Матч 22-го тура РПЛ завершился победой сине-бело-голубых — 3:1. Соболев забил 1 мяч и сделал 1 результативную передачу. Касерес завершил встречу с ассистом.
