• Защитник сборной России подал документы на канадское гражданство

    17.12.19 16:32

    Защитник сборной России подал документы на канадское гражданство - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Оттавы» Никита Зайцев хочет получить канадское гражданство. О намерениях хоккеиста сборной России сообщает телеграм-канал Mash.

    По информации источника, 28-летний россиянин уже подал необходимые документы. Бывшая жена хоккеиста призналась, что подобные планы у пары были еще 3 года назад. Однако супруга игрока от идеи отказалась, а Никита продолжил заниматься получением гражданства. Сейчас оформление документов находится на завершающей стадии, осталось всего пару месяцев.

    В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Зайцев провел 32 матча, в них набрал 8 (0+8) очков при показателе полезности «-1». В Канаде хоккеист живет и играет с 2016-го года. Тогда он подписал контракт с «Торонто», откуда был обменян в «Оттаву» этим летом. По действующему контракта зарплата игрока составляет 4,5 млн долларов в год. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    В составе сборной России уроженец Москвы выиграл две бронзовые медали чемпионатов мира. Всего на его счету участие в 4 чемпионатах мира и Кубке мира в составе взрослой сборной России. 

    Осенью стало известно, что у Зайцева возникли проблемы с бывшей женой. Маргарита Готовцева намеревалась отсудить треть дохода хоккеиста в качестве алиментов на детей, а также 10 МРОТ в месяц на себя. В середине ноября российский защитник пропустил матч регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс», чтобы улететь в Россию. Хоккеист вместе со своим отцом забрал детей у супруги. 

    Читайте также

    Большой скандал в семье защитника сборной России! Никита Зайцев спорит за детей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров