
Американский защитник «Шанхай Дрэгонс» Джейк Бишофф в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ высказался об уходе Жерара Галлана с поста главного тренера «Драконов».
«Шанхай» объявил об уходе Галлана 13 января. В сообщении клуба сказано, что Жерар «решил покинуть свой пост и сосредоточиться на полном восстановлении своего здоровья». Исполняющим обязанности главного тренера «Драконов» назначили Майка Келли.
– Конечно, потерять тренера – это тяжело для нас, но всегда нужно понимать, что здоровье – это самое главное, – начал Бишофф. – Мы рады, что он вернулся домой, к семье. Надеюсь, ему будет лучше. Для нас спорт – это работа. Мы хотим играть хорошо, хотим выигрывать, но всегда нужно помнить о том, что здоровье – это самое главное, что есть у нас.
– Перед уходом Галлан как-то попрощался с командой? Это было в раздевалке после матча или во время командного ужина?
– Хотелось бы оставить это внутри команды. Да, была встреча, но, опять же, хотелось бы пожелать ему всего наилучшего и напомнить, что здоровье – это самое главное.
После 44 матчей «Шанхай» идет на 9-м месте в Западной конференции. Отставание от зоны плей-офф составляет 8 очков.
