• Защитник СКА Владислав Гавриков: Нет уже времени думать об Олимпиаде

08.03.18 01:19

Защитник СКА Владислав Гавриков: Нет уже времени думать об Олимпиаде - фото

СКА обыграл «Северсталь» на выезде — 2:1 (ОТ) и повел в серии со счетом 3:0. Но игрок обороны армейцев Владислав Гавриков считает,
    что в этом противостоянии еще все может перевернуться.

— Насколько трудно переключиться после олимпийской эйфории, шампанского к будням КХЛ?

— Все уже игры идут. Матч за матчем. Нет времени уже ни о чем думать. Надо переключаться.

— А с «физикой» проблем не возникает?
    — Работаем. Всем тяжело. Серия идет шайба в шайбу, овертаймы… Да, немного непривычный сейчас ритм плей-офф. Но все находятся в одинаковых условиях.

— Как изменилась «Северсталь» после первых двух матчей? Сегодня череповецкая команда хорошо действовала в обороне.
    — Думаю, ничего противник не изменил. И у них сегодня были моменты: выходы «два в один», опасные броски. И мы создали много голевых ситуаций… Тут уже сказывается мастерство, кто больше забьет.

— Третий матч в серии был самым сложным пока?
    — У нас сейчас каждая игра — сложная. Может, овертайм сегодня наложил такой опечаток, что потратили много сил. Завтра снова выходить на лед. Но, пока нет четырех побед, не о чем говорить, все может перевернуться в любой момент.

— Когда приходите в раздевалку после матчей, смотрите результаты других игр плей-офф? Интересно, как Кубок Гагарина проходит?
    — Следим по возможности. «Локомотив» уже вышел? Поздравляю, молодцы! Но пока говорить не о чем, мы еще мы еще «Северсталь» не прошли.

— Вам лично, больше нравится ускоренный график плей-офф или лучше, когда матчи идут размеренно, через день?
    — Наверное, все-таки через день. Тогда есть время на восстановление. Сейчас играем в сжатые сроки и любая ошибка может стать роковой.