Канадский защитник «Сочи» Кэмерон ли высказался в положительном ключе высказался о проживании в России.
«Мои родители приезжали в этом году. Теперь они понимают, почему я хочу сюда возвращаться. Военные обеспечивают нашу безопасность, так что огромный респект российской армии», – заявил Ли.
Ли выступает в Континентальной хоккейной лиге, начиная с 2022 года.
27 сентября 2023-го президентом Владимиром Путиным был подписан указ о предоставлении канадцу гражданства Российской федерации, а торжественная церемония принятия присяги состоялась в начале октября того же года в Хабаровске.
В октябре прошлого года Ли перешёл из «Амура» в «Сочи».
В сезоне нынешнем 2025-2026 29-летний защитник провёл 44 игры за клуб, забросив две шайбы и сделав 17 результативных передач.
«Сочи» занял 22-е место в регулярном чемпионате КХЛ с результатом 44 очка (68 игр, 16 побед, 0 побед в овертайме, 2 победы по буллитам, 8 поражений, 42 забитые и 233 пропущенные шайбы).
«Леопарды» не смогли выйти в плей-офф турнира.
