• Заварзин: Игроки «Спартака» находятся в отпуске. Не потерять бы бронзу

    «Спартак» сыграл вничью с «Пари НН» со счетом 0:0

    28.05.23 17:12

    Заварзин: Игроки «Спартака» находятся в отпуске. Не потерять бы бронзу - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал ничейный результат красно-белых в матче 29-го тура РПЛ против «Пари НН» (0:0).  

    Весной команда Гильермо Абаскаля набрала 50 процентов очков в матчах против команд из нижней восьмерки РПЛ. После 29 туров «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ, отставая от ЦСКА на одно очко. 

    – Почему у «Спартака» Абаскаля так много потерь с аутсайдерами?
    – По моему мнению, это психология. Они же не могли за пять туров разучиться играть в футбол. Они уже все в отпуске, к сожалению. Игроки не думают о финише, а только о том, как отыграть эти полтора часа. Где-то кто-то у них не добегает или ножку отдергивает.  

    Мотивация у них отсутствует. Это влияет на результат. Тут не то, что серебро. Бронзу бы не потерять. В данном случае это только психология. Больше ничто.

    – Могли ли игроки «Спартака» утратить мотивацию после вылета из Кубка России?
    – Кубок России особо не давал преференций. Они раньше должны были думать, хоть теоретически бороться с «Зенитом». Чемпионство как-то влияет на психологию команды. Кубок есть Кубок. Не думаю, что из-за потери возможности завоевать данный трофей у них пропала мотивация. Тут все в совокупности.

    Здесь важна работа педагога, психолога, а значит тренера. Где-то он не доработал. Иностранному тренеру, несмотря на большое количество легионеров в команде, нужно доносить до футболистов. Тот же Романцев делал это своим поведением, своим языком, своей харизмой. А здесь что? Ну потанцует тренер нынешнего «Спартака», побегает вдоль бровки. На него посмотрят как на клоуна, и все на этом закончится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров