• Заварзин выступил против отставки Лички из «Динамо»

    Бело-голубые проиграли в трех матчах РПЛ подряд

    17.04.24 13:00

    Заварзин выступил против отставки Лички из «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ причины последних поражений бело-голубых.

    Команда Марцела Лички проиграла три подряд матча в РПЛ и занимает 3-е место за 7 туров до финиша.

    – По моему мнению, «Динамо», к сожалению, психологически не готово к лидерству, – считает Заварзин. – Они сами взяли и лишили себя чемпионства, отдав шесть очков. Со «Спартаком» должны были играть минимум вничью, а в лучшем случае – на победу. Они сами себя этого лишили. Тут дело не в мастерстве и расслабленности, а дело в психологии.

    – Вы удивитесь отставке Лички в случае поражения от «Оренбурга» в Кубке России?
    – Я давно уже перестал удивляться. На сегодняшний день, я думаю, что мудрые руководители, в глупых в «Динамо» нет, дадут Личке доработать до конца, потому что московское «Динамо» давно не находилось в лидирующей тройке. Зря, если его уволят. А потом, если Личку убирать, то надо понимать, кого ставить за семь туров до окончания. Кому это нужно? Надо дать ему доработать до конца.

    Еще раз скажу, что дело в тренере. Он должен был провести с игроками работу. Они же не разучились играть за неделю и не улучшили свою игру, поэтому дело в тактике и психологии.

    – Контракт Лички рассчитан до конца сезона с возможностью продления на два года. Как вы считаете, останется ли тренер на следующий сезон?
    – Если попадут в тройку, то, конечно, останется. Понятно, кто у нас чемпион. Если «Динамо» свалится на четвертое или пятое место, то вопрос будет висеть. Динамовцы же хотят сегодня и сейчас быть чемпионами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров