• Завершилось роуд-шоу «HOST CITY SAINT PETERSBURG»

    29.11.17 18:54

    Завершилось роуд-шоу «HOST CITY SAINT PETERSBURG» - фото

    Фото: ФИФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Команда, представляющая Санкт-Петербург в Европе безопасным и комфортным городом, на этих выходных вернулась в Северную столицу. Главным героем двухнедельного европейского маршрута роуд-шоу «HOST CITY SAINTPETERSBURG» стал мобильный информационный пункт — офис-прицеп Городского туристско-информационного бюро. Именно яркий фургон-путешественник с символикой ЧМ-2018 заставлял обратить на себя взор взыскательной европейской публики и побуждал остановиться и узнать всю информацию, уготованную европейцам.

    Старт европейскому роуд-шоу «HOST CITY SAINT PETERSBURG» был дан 14 ноября Заместителем председателя правительства России Виталием Мутко, Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, а также Председателем Комитета по развитию туризма Андреем Мушкаревым на стадионе «Санкт-Петербург Арена» перед товарищеским матчем «Россия» — «Испания».

    В двухнедельном евротрипе приняли участие представители Санкт-Петербургского городского туристско-информационного бюро, известный путешественник и координатор фестиваля Harley Days Игорь Щербаков; а также, неравнодушные к продвижению дестинации Петербурга, заинтересованные партнеры. Свое путешествие команда проделала на автомобиле официального спонсора ФИФА — Hyundai.

    Мобильный фургон вызвал небывалый ажиотаж и интерес у местных жителей стран Старого света.Роуд-шоу «HOST CITY SAINT PETERSBURG» с успехом прошло по таким европейским городам как: столица Финляндии — Хельсинки, портовый немецкий город Травемюнде, город-побратим Санкт-Петербурга — Гамбург, сказочный город Бремен, крупнейший мегаполис – Кёльн, столица Евросоюза — Брюссель, сердце Рурской долины — Бохум, а также посетило «Королеву Ганзы» – портовый город Любек. В 8 европейских городах делегаты из Петербурга презентовали Северную Венецию путем раздаточного материала и интерактивных мероприятий, как для обычных жителей этих городов и стран, так и для потенциальных болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018, еще планирующих свой визит в Россию и в Санкт-Петербург. К слову, не обошлось и без участия звезд: В Хельсинки познакомиться с необычным вагончиком на колесах пришел известный финский писатель-историк о России Арво Туоминен, лично награжденный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ордером дружбы народов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров