• Завершился турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина

    Завершился турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Юные герои «маленькой ракетки» из России и Армении выступили на Международном детском турнире по настольному теннису памяти Николая Никитина в Санкт-Петербурге

    В северной столице, на кортах Городской комплексной СДЮШОР «Комета», завершился XVIII Международный детский турнир по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Гениевича Никитина.

    Как и все предыдущие этот турнир состоялся в городе на Неве под патронатом группы компаний «Евросиб», при поддержке Федерации настольного тенниса России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса.

    В соревнованиях приняли участие около трехсот мальчишек и девчонок двух возрастных категорий – 2003 – 2005 г.р. и 2006 г.р. и моложе из Армении и 28-ми регионов России.
    В торжественной церемонии открытия Международного детского турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, генеральный директор компании «Евросиб» Дмитрий Никитин, главный тренер сборной команды России по настольному теннису Сергей Астахов, член сборной команды России, петербургская спортсменка, участник летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Полина Михайлова и супруга Николая Никитина Надежда Никитина. 

    – Ежегодно на турнире памяти Николая Никитина рождаются новые теннисные звездочки, – отметил руководитель городского отраслевого Комитета Павел Белов. – Титулованная и опытная спортсменка Полина Михайлова – ярчайшее тому подтверждение: она в юном возрасте успешно выступала на этих соревнованиях. Уверен, что и нынешние старты откроют специалистам настольного тенниса немало новых имен. 
    Дмитрий Никитин подчеркнул, что Оргкомитет соревнований из года в год старается улучшать качество турнира. 

    – Мы искренне стараемся для детей, – говорит Дмитрий Никитин. – В этом году для участников организована большая экскурсионная программа по Санкт-Петербургу. Надеемся, что у этих соревнований – большое спортивное будущее. 

    Сергей Астахов в своем приветствии к юным мастерам «маленькой ракетки» назвал соревнования памяти Николая Никитина в Санкт-Петербурге «лучшим детским турниром в России». Также Сергей Астахов зачитал приветствие участникам состязаний от председателя Попечительского совета Федерации настольного тенниса России, помощника Президента России Игоря Левитина.  

    Победителями соревнований в миникадетской категории стали София Уманец (Краснодарский край) и Сергей Газарян (Москва). Петербургские теннисистки Юлия Шумилова и Анна Бурцева стали обладательницами бронзовых наград.   

    В категории кадетов победителем турнира второй год подряд становится Сергей Рыжов (Нижний Новгород), среди юниорок – Алина Заварыкина (Волгоград).
    В торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира принимали участие Дмитрий Николаевич Никитин, Надежда Александровна Никитина и члены семьи Никитиных.

    Дмитрий Никитин поблагодарил всех участников соревнований за великолепный праздник спорта, который они подарили зрителям, и пожелал дальнейших успехов в спорте. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров