• «Завоевали три очка при плохой игре». Сергей Семак объективен

    29.10.18 21:01

    «Завоевали три очка при плохой игре». Сергей Семак объективен - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над «Крыльями Советов» (1:0) в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги.

    «Мы смогли забить первыми, и «Крыльям» нужно было отыгрываться. Они играли дома, играли хорошо, но наш сценарий полностью удался — приехали и выиграли. При плохой игре мы завоевали три очка, и это самое важное. Мы играли ниже своих возможностей, но такие матчи бывают. Календарь тяжелый, сложно и эмоционально, и функционально. Конечно, всем хочется побеждать — чем легче, тем лучше, но такого не бывает. Очередной тяжелый матч, будем готовиться к следующему. Поздравляю команду с важной победой. Будем работать.
    В чем превосходил нас соперник? Они выглядели посвежее, имели преимущество в центре поля. Если брать пространство перед штрафной площадью, то здесь никаких проблем не было. Скорее, мы неагрессивно и низко встречали, давали сопернику спокойно контролировать мяч. Если опасность у наших ворот возникала, то после стандартов или длинных передач. Думаю, мы должны с такими моментами справляться легче, чем сегодня, несмотря на определенное давление. Каких-то сложностей не было, но стандарты и простые длинные передачи — здесь мы не успевали реагировать и действовали недостаточно надежно в обороне», — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

    «Зенит» набрал 28 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице национального первенства.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров