• Завтра Марко Ломич пройдет медобследование в Динамо

    04.07.10 19:42

    Завтра Марко Ломич пройдет медобследование в Динамо - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник "Партизана" Марко Ломич вылетел в Москву, чтобы уладить последние детали перехода в "Динамо". Завтра 26-летний футболист, имеющий в активе одну встречу за сборную Сербии, пройдет в столичном клубе медобследование. Примечательно, что белградский коллектив подыскал ему замену на левом фланге обороны в лице угандийца Джозефа Кизито из "Войводины". Напомним, главным инициатором приобретения Ломича стал главный тренер бело-голубых Миодраг Божович, работавший с этим футболистом в 2002 году в клубе "Борац" из Чачака.

    В качестве еще одного кандидата москвичи, как стало известно газете "Спорт-Экспресс", рассматривали 22-летнего Ивана Стринича из сплитского "Хайдука". Стоимость перспективного исполнителя, которого главный тренер сборной Хорватии Славен Билич рассматривает в роли основного левого защитника в отборочном цикле Euro-2012, оценивается в 1,5 миллиона евро, в то время как его сербский коллега по амплуа обойдется несколько дешевле.

    О подробностях возможного перехода поведал спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания:

    - В случае, если Ломич успешно пройдет медосмотр, подпишем с ним контракт на три года. Миодраг Божович хорошо знаком с его возможностями по совместной работе на Балканах, плюс к тому в мае наш тренер просматривал кандидата в матче "Партизана" с "Црвеной Звездой". Это скоростной игрок, обладающий хорошим длинным пасом и умело исполняющий "стандарты".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров