• Завьялова: Женщины поперли, валом валят

    10.01.10 01:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу на седьмом этапе лыжной многодневки Tour de Ski лучший результат среди россиянок показала двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова, которая стала восьмой, всего на четыре секунды отстав от победительницы, словенки Петры Майдич.

    "Удовлетворение после гонки есть, результатом я довольна. После "пятерки" два дня назад, когда я заняла только 18-е место, немного расстроилась. Может быть, тогда сказалось, что я единственная из всей команды в этом году не ездила в горы, и на меня навалилась акклиматизация. Сегодня я убедилась, что силы еще есть, и настроение сразу поднялось. Честно говоря, меня сегодня подвели лыжи. В подъем они держали отлично, а вот на спуске не ехали. В итоге, в решающий момент гонки, мне удалось в подъем уйти в отрыв, но на последующем спуске меня все накатили. В принципе, сегодня вообще была сложная для смазки погода. Перед стартом снег кружил прямо хлопьями. Все стали суетиться, кто-то вообще побежал без смазки на лыжах no wax, но мы остались на прежних вариантах. Теперь думаю, наверно, зря. No wax я бы все равно не выбрала, но вариант смазки немного поменяла бы".

    Ольга Завьялова также поделилась настроем на завтрашний финальный подъем Tour de Ski, на который уйдет девятой с отставанием от лидера, словенки Петры Майдич, в 3 минуты 21 секунду. "В этом году "Тур" мне дается намного легче, чем раньше. Не чувствую особо сильной усталости, и настроение боевое. Как сказал вчера на собрании наш главный тренер Юрий Анатольевич Чарковский, женщины поперли, валом валят, все в «тридцатке» (смеется). У мужчин только такого, к сожалению, не наблюдается. Что касается завтрашней горы, буду ориентироваться по ситуации. Гора – это такое дело, что сто раз "капнешь" и сто раз в себя придешь. Отставание от лидеров достаточно большое, но кто знает, как все сложится", - сказала Ольга Завьялова в интервью www.allsportinfo.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров