• Завьялову рано отправили на покой

    07.07.07 22:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова все-таки продолжит свою спортивную карьеру. Напомним, что в феврале на чемпионате мира в Японии Ольга официально заявила, что уходит из спорта. Говорила, что хочет посвятить себя семье, родить второго ребенка. Но затем изменила свое решение и объявила, что как минимум год она еще побегает. 

    Лыжница, которая долгие годы выступала за Санкт-Петербург, провела с командой весь первый сбор в Турции, а вот на втором в Псковской области с ней произошла неприятность. «Я бегала кросс и случайно подвернула ногу. Нога разболелась так сильно, что даже пришлось лететь в Москву. После обследования врачи настоятельно советовали избегать любых нагрузок», – рассказала Ольга корреспонденту «Спорта» Елене Язевой.

    И все же спортсменка уверена, что уже на следующий сбор в Эстонию она сможет поехать. Благо сейчас она в усиленном режиме проходит физиотерапевтические процедуры и массаж. А вот главный тренер сборной России Юрий Бородавко перспективы Завьяловой оценивает не так оптимистично: «Повреждение у Ольги серьезное. Не очень страшное, но болезненное, – пояснил Бородавко. – Если ей не удастся его залечить в ближайшее время, то, боюсь, ей тяжело будет выдерживать серьезные нагрузки во время сезона».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров