Заявление «Краснодара» по отмене красной карточки Кордобы будет рассмотрено КДК в четверг
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что заявление «Краснодара», по получившему красную карточку в матче с ЦСКА Джону Кордобе, будет рассмотрено в четверг, сообщает «Матч ТВ».
«Заседание КДК будет проходить в четверг по ВКС, в том числе будет рассмотрен вопрос по заявлению «Краснодара» по Джону Кордобе» — цитирует Григорьянца «Матч ТВ».
Встреча 7 тура чемпионата России прошла 31 августа в Москве и завершилась вничью (1:1). Главный арбитр матча Рафаэль Шафеев на 56‑й минуте матча показал прямую красную карточку Кордобе за удар Мойзеса ногой в руку. Южный клуб позже подал заявление об отмене красной карточке колумбийскому нападающему в связи с несогласием оценки данной ситуации.
Ранее Григорьянц заявил, что документы в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС отправлены КДК - именно она предоставит свое заключение до возобновления матчей РПЛ.
«Краснодар» является лидером чемпионата России - 1 место и 16 очков.
В 8 туре РПЛ 13 сентября дома он сыграет с «Акроном», начало встречи - в 19:30 по московскому времени.