• Зайцева призвала радоваться бронзе в мужской эстафете на Олимпиаде-2022

    Ещё здесь ответ, что случилось с Латыповым

    15.02.22 13:31

    Зайцева призвала радоваться бронзе в мужской эстафете на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала выступление российских биатлонистов в эстафете на Олимпиаде-2022.

    «Сейчас мнения разделились. Понятно, что золото маячило перед глазами, но я считаю, этой бронзе надо радоваться. Это же биатлон – непредсказуемый вид спорта. Таких хороших результатов на Олимпийских играх не было после Сочи, и бронзовая медаль в мужской эстафете – прекрасный результат.
    Тем более был сильный ветер, и Эдуард подошел на эмоциях. Первым выстрелом габарит просто не закрылся. Может неисправность установки была. Ошибка, что наши ребята представляли себя первыми на пьедестале, когда шли с отрывом. Я рада бронзе и поздравляю всех с этим результатом», - передает слова Зайцевой «РБ Спорт».

    Зайцева отметила, что нужно поддержать Латыпова и радоваться бронзовым медалям.

    Сегодня, 15 февраля, мужская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Российские биатлонисты лидировали по ходу гонки, подойдя к последнему огневому рубежу с солидным отрывом, но Латыпов допустил пять промахов, отправился на два штрафных круга и упустил золото Олимпиады.

    После эстафеты болельщики сборной России оставили множество оскорбительных комментариев в социальных сетях Латыпова.

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев раскритиковал Латыпова. Васильев считает, что не стоит утешать биатлониста после таких ошибок на огневом рубеже.

    Для Латыпова бронза в эстафете стала третьей на Олимпиаде в Пекине. Биатлонист завоевал бронзовые медали в смешанной эстафете и гонке преследования.

    6 января Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что Латыпов сдал положительный тест на коронавирус перед стартом этапа Кубка мира в Оберхофе. 20 января биатлонист сдал отрицательный тест и присоединился к сборной на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце.

    Олимпиада-2022 в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров