• «Здорово, что начинаю новый сезон с титула». Стала известна победительница турнира в Шэньчжэне

05.01.19 14:23

«Здорово, что начинаю новый сезон с титула». Стала известна победительница турнира в Шэньчжэне - фото

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (1) выиграла турнир в Шэньчжэне (Китай). В финале 13-я ракетка мира в трех сетах переиграла американку Элисон Риске. Матч завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3.

Продолжительность матча составила 2 часа 11 минут.  Соболенко выполнила 6 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 15. Ее соперница, занимающая 62-е место в рейтинге WTA, 5 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 5.

После победы 20-летняя теннисистка призналась, что ей приятно начать год с победы.

— Если мне приходится играть два матча в течение дня, я это делаю. Здорово, что начинаю новый сезон с титула. Конечно, это способствует уверенности в собственных силах. Надеюсь, теперь смогу успешно выступить и на Australian Open. День получился тяжелым, особенно сложно было вернуться в игру после первого сета. Соперница здорово играла, и я очень рада победе и тому, как именно я выиграла, — заявила Соболенко, слова которой приводит Charlotte Observer.