• Зе Луиш забил пять голов в 5 матчах чемпионата Португалии

15.09.19 22:13

Зе Луиш забил пять голов в 5 матчах чемпионата Португалии - фото

«Порту» в матче 5-го тура чемпионата Португалии на выезде обыграл «Портимоненсе» со счетом 3:2.

Команда из Порту вела со счетом 2:0 до 74-й минуты – отличились Алекс Теллес и Зе Луиш. Затем хозяева отыгрались после голов Денера и Коки Андзаи. Победный гол на 98-й минуте забил Иван Маркано.

На 92-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Алекса Теллеса.

Для Зе Луиша этот гол стал пятым в чемпионате Португалии. Еще один мяч кабо-вердец забил «Краснодару» в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Экс-форвард «Спартака» идет вторым в гонке бомбардиров, уступая Пицци (6 голов) из «Бенфики».

После этого матча «Порту» имеет 12 очков и вместе с «Бенфикой» делит второе место, уступая лидирующему «Фамаликану» одно очко. «Портимоненсе» с 4 очками занимает 14-ю строчку.

Следующий матч «Порту» проведет 19 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы против «Янг Бойза», «Портимоненсе» 22 сентября в гостях сыграет с «Виторией Сетубалом».

Валерий Рейнгольд: Мои друзья уже сто раз в гробу перевернулись, глядя на то, что творится в «Спартаке»