• Землячка Александра Логинова показала, как надо выигрывать на чемпионате мира

27.01.20 18:29

Землячка Александра Логинова показала, как надо выигрывать на чемпионате мира - фото

21-летняя Анастасия Халиуллина принесла сборной России первую – и сразу золотую – медаль юниорского ЧМ-2020, проходящего в швейцарском Ленцерхайде.

Сегодня Анастасия одержала победу в индивидуальной гонке на 12,5 км. После четырех состоявшихся гонок лидируют представители Норвегии, у которых одно золото и одно серебро.

Юниорский ЧМ (Ленцерхайде, Швейцария)

Юниорки. Индивидуальная гонка

1. Анастасия Халиуллина (Россия) – 41.32,6 (0)

2. Милена Тодорова (Болгария) – +1.07,9 (3)

3. Эми Басерга (Швейцария) – +1.16,0 (2)

4. Анастасия Шевченко (Россия) – +1.19,7 (2)

...18. Анастасия Гореева (Россия) – +3.25,9 (2)

...43. Инна Худорожкова (Россия) – +5.55,3 (5)

При этом лыжным ходом Халиуллина показала лишь 17 (!) результат, уступив самой быстрой на трассе Милене Тодоровой 1 минуту 48 секунд. К счастью для россиянки, болгарка промахнулась трижды, растеряв громадное преимущество. Взрослым российским биатлонистам остается надеяться как раз на такой расклад для выигрыша золотых медалей ЧМ-2020 в Антхольце.

Анастасия Шевченко ногами была 4-й, но все равно уступила Тодоровой более минуты, а промахи не позволили подняться на пьедестал.