• «Зенит»-2 без Дзюбы, но с Кержаковым и Анюковым

    «Спорт День за Днем» рассказывает о последних новостях «Зенита-2» перед вылетом в Турцию. Полетит ли с командой Константина Зырянова Артем Дзюба и как оценивает шансы «Зенита-2» на сохранение прописки в ФНЛ голкипер Михаил Кизеев?

    26.01.18 15:43

    «Зенит»-2 без Дзюбы, но с Кержаковым и Анюковым - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Завтра, 27 января, «Зенит»-2 отправляется на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Команда Константина Зырянова собирается в «Газпром»-тренировочном центре» в Удельном парке в 12.15. По дороге в аэропорт зенитовцы остановятся на площади Победы, чтобы возложить цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда в честь 74-ой годовщины со дня полного освобождения нашего города от фашистской блокады. В Кемер полетят выведенные из основного состава решением Роберто Манчини Михаил Кержаков и Александр Анюков.

    ─ Надеемся, что Анюков примет наше предложение стать играющим тренером. Осталось уточнить некие детали, я был бы доволен, если бы легенда нашего клуба Анюков помог «Зениту»-2 по-настоящему освоиться в первой лиге, ─ сказал президент «Зенита» Сергей Александрович Фурсенко.

    Артем Дзюба останется в Санкт-Петербурге и будет работать по индивидуальной программе. Ситуация с Олегом Шатовым прояснится непосредственно перед отлетом. Шатов полетит в Турцию в том случае, если не будет найдено варианта с арендой или продажей в другой клуб.

    ─ Решение по выведению ребят из основного состава было принято главным тренером. Соответственно, согласовано с тренерским штабом. Мы Манчини поддерживаем, атмосфера шикарная сейчас в команде. Так бывает: надо завоевывать место в основном составе, даже таким мастеровитым игрокам, как Шатов и Дзюба, ─ заявил Сергей Фурсенко в интервью официальному сайту «Зенита».

    Произошли изменения в тренерском штабе «Зенита»-2: помощником Константина Зырянова стал серебряный призер чемпионата России ─ 2003 Константин Лобов. В июне 36-летний защитник завершил футбольную карьеру. Александр Гущин покинул команду. С вратарями будет по-прежнему работать воспитанник Владимира Савина ─ Юрий Окрошидзе.

    ─ Мы настроены исключительно на сохранение прописки в ФНЛ, ─ рассказал «Спорту День за Днем» голкипер «Зенита»-2 Михаил Кизеев. ─ Все предпосылки для этого у нас есть. У нас талантливая, перспективная команда. Ребята понимают, что способны решить стоящие перед нами задачи. Сейчас важно хорошо провести подготовительный период. У команды горят глаза. У нас новый главный тренер ─ Константин Зырянов, выигравший все трофеи в российском футболе и подаривший болельщикам настоящий праздник на Евро-2008. Для нас это прекрасный пример, мы будем брать от него все самое лучшее, и, уверен, останемся в ФНЛ.

    На сборе в Турции «Зенит»-2 проведет два контрольных матча: 4-го февраля ─ с сербским клубом «Вождовац», 7-го ─ с «Окжетпесом» из Казахстана. Первый официальный матч после зимнего антракта «Зенит»-2 сыграет 4 марта в Калининграде против местной «Балтики». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров