• «Зенит»-2 без шансов уступил в Ярославле

29.11.15 16:16

«Зенит»-2 в матче 24-го тура футбольной национальной лиге потерпел сокрушительное поражение от «Шинника» со счетом 0:4.

Перед стартом поединка команды находились относительно недалеко друг от друга в турнирной таблице: питерцы шли на четырнадцатом месте, ярославская команда на двенадцатом. Однако серьезность своих намерений «Шинник» начал доказывать еще в первом тайме. Платикэ на 19-й минуте нанес классный удар из-за пределов штрафной, и Бабурин не справился. «Зенит»-2 практически ничего не создал в первом тайме, а на 15-й минуте второго тайма остался еще и в меньшинстве ─ за две желтые карточки был удален Лобов.

«Шинник» воспользовался численным преимуществом довольно быстро ─ на 71-й минуте Булия после прострела Митасова удвоил счет, а на 77-й Александр Павленко красивым ударом «ножницами» довел дело до разгромного. Завершил разгром гостей Арсен Айрапетян уже в добавленное ко второму тайму время после передачи Родионова.

Таким образом, «Зенит»-2 опустился на шестнадцатое место в зону вылета, а «Шинник» поднялся на одиннадцатую строчку, оторвавшись от зоны вылета на восемь очков.

«Шинник» (Ярославль) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 4:0

Голы: Платикэ, 19 (1:0); Булия, 71 (2:0); Павленко, 77 (3:0); Айрапетян, 90 (4:0).
    Судья: Алексей Сухой (Люберцы)