• «Зенит-2» упустил победу в матче с «Сибирью»

04.10.15 21:35

«Зенит-2» в матче четырнадцатого тура ФНЛ не сумел удержать победу у новосибирской «Сибири».

Счет в этом матче открыл Павел Кириенко на 23-й минуте, откликнувшись на удачную подачу с углового удара. Еще до перерыва счет сравнял Роман Беляев, реализовав выход один на один. Второй гол в ворота питерской команды пришел уже на 52-й минуте, когда Максим Житнев оказался расторопнее всех на добивании. Долгое время хозяева не могли прийти в себя, но на 77-й минуте Константин Зырянов замкнул передачу с фланга и сравнял счет. А спустя всего пять минут Максим Попов уже вывел питерскую команду вперед! Долго радоваться хозяевам не пришлось, так как всего через минуту Евгений Чеботару откликнулся на подачу с фланга и головой вонзил мяч в ворота. Как итог - 3:3, боевая ничья.

Таким образом, «Зенит-2» не может выиграть уже четвертую игру подряд и опускается на двенадцатую строчку, имея в активе 18 очков. «Сибирь» же пропустила вперед себя «Факел» и опустилась на седьмое место.

Следующий матч «Зенит-2» проведет в Калининграде против «Балтики» 11-го октября.