• «Зенит» бесславно вылетел из Лиги Европы, уступив оба матча 17-й команде чемпионата Испании. А еще потерял Лунева

15.03.19 01:02

«Зенит» бесславно вылетел из Лиги Европы, уступив оба матча 17-й команде чемпионата Испании. А еще потерял Лунева - фото

«Зенит» в гостях уступил испанскому «Вильярреалу» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 1:2 и закончил выступление в турнире.

Первый гол в матче забил нападающий «Вильярреала» Херар Морено, отличившийся на 29-й минуте после передачи форварда Карлоса Бакки. На старте второго тайма автор голевой передачи удвоил счет, получив пас от Морено. Сине-бело-голубые смогли сократить отставание в счете благодаря голу Бранислава Ивановича на 91-й минуте.

Первая игра, прошедшая в Санкт-Петербурге 7 марта, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Таким образом двухматчевое противостояние завершилось с общим счетом 5:1 в пользу «жёлтой субмарины».

Травму в матче 63-й минуте встрече получил Андрей Лунев и не смог продолжить игру.

В прошлом году под руководством Роберто Манчини петербуржцы также вылетели в 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч немецкому «РБ Лейпцигу».

В воскресенье сине-бело-голубые сыграют на выезде с московским «Спартаком». Игра начнется на «Открытии Арене» в 19:00 мск.

Жеребьёвка следующего раунда плей-офф Лиги Европы состоится в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне сегодня, 15 марта.