• Судьба матча «Зенит» – «Црвена Звезда» решилась на последних секундах

    20.02.21 01:02

    Судьба матча «Зенит» – «Црвена Звезда» решилась на последних секундах - фото

    Фото: basket.fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» встречался на выезде с сербской «Црвеной Звездной» в рамках 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

    Первая половина матча прошла по сценарию сине-бело-голубых и к большому перерыву команда Хавьера Паскуаля вела со счетом 48:36. Во второй половине матча сербская команда вернулась в игру и уверено взяла третью четверть – 20:13. Заключительный отрезок матча остался за «Црвеной Звездой» (19:15), которая сумела переломить неудачно складывающийся для себя матч, но в самой концовке матча удача отвернулась от белградского клуба и «Зенит» одержал сложную победу на чужом паркете с минимальным счетом 76:75. Благодаря этой победе сине-бело-голубые прервали серию поражений из трех матчей в Евролиге.

    Впервые после тяжелой травмы на паркете в составе «Зенита» появился Алекс Пойтресс. Он провел на площадке 9 минут, за которые набрал 2 очка и совершил 3 подбора.

    Самым результативным игроком в матче стал разыгрывающий сине-бело-голубых Кевин Пангос. Пангос за 32 минуты на паркете набрал 25 очков и сделал 7 результативных передач. Следующий матч «Зенит» проведет 22 февраля в Санкт-Петербурге против  «Милано» в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

    – Самое главное то, что сегодня мы возвращаемся домой с победой, но нам необходимо улучшить свою игру. Конечно, мы понимали, что в последних трех играх встречались с тремя отличными командами: «Барселоной», «Миланом» и «Фенером» на выезде.  Но сегодня вечером мы знали перед игрой, что будет очень сложно, так оно в итоге и было. В понедельник мы играем с «Миланом», и нам нужно улучшить свою игру, если мы хотим победить, – заявил главный тренер сине-бело-голубых Хави Паскуаль после матча.

    Читайте также

    Сборная России вышла на Евробаскет, перенесенный из-за коронавируса 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров