• «Зенит» одержал гостевую победу над ЦСКА

13.02.21 15:04

«Зенит» одержал гостевую победу над ЦСКА - фото

Петербургский «Зенит» одержал гостевую победу над ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ со счетом 74:71. Для армейцев это поражение стало пятым в шести последних матчах во всех турнирах.

Первая половина встречи оказалась полностью за гостями – сине-бело-голубые по итогам двух первых четвертей оторвались от действующих чемпионов лиги на 10 очков – 39:29.

В третьей четверти ситуация относительно выровнялась, но подопечные Хавьера Паскуаля не дали приблизиться красно-синим – 46:59. В заключительном отрезке встречи команда Димитриса Итудиса начала погоню за сине-бело-голубыми и уже догнали своих визави из Петербурга, но этого оказалось недостаточно – 71:74.

Лучшими в составе гостей оказались Крис Пангос (17 очков), Остин Холлинз (13 очков) и Уилл Томас (11 очков).

В матче не приняли участие три самых звездных легионера ЦСКА. Торнике Шенгелия и Никола Милутинов серьезно травмированы, а Майк Джеймс улетел домой в США по семейным обстоятельствам.

У «Зенита» по-прежнему травмирован Алекс Пойтресс и все еще не введен в состав Тарик Блэк, купленный ему на замену. Американского центрового приобрели еще в середине января, но он никак не может оформить переезд в Россию из-за карантинных ограничений.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Зенит» проведет 8 марта против подмосковных «Химок», ЦСКА днем ранее примет на своей арене «Цмоки-Минск».

Завтра в Москве состоится Матч всех звезд Единой лиги ВТБ.