• Что произошло в матче «Зенит» – ЦСКА: дубль Азмуна, травма Набабкина, дебют Анюкова

«Зенит» выиграл 2:1 – у чемпиона три победы в трех матчах

19.08.20 22:05

Что произошло в матче «Зенит» – ЦСКА: дубль Азмуна, травма Набабкина, дебют Анюкова - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Главные события матча в Санкт-Петербурге.

«Зенит» обыграл ЦСКА (2:1) в матче 3-го тура и с 9 очками в трех матчах единолично возглавил турнирную таблицу. В составе победителей дублем отметился Сердар Азмун. Иранец забил свои 35-й и 36-й голы в составе «Зенита». За ЦСКА в первом тайме отличился Никола Влашич.

Сине-бело-голубые продлили мощную победную серию. С учетом матчей прошлого сезона команда Сергея Семака одержала восьмую победу подряд. Более того, в 2020 году «Зенит» не проиграл ни одного матча.

Дисквалифицированного украинца Ярослава Ракицкого в центре обороны «Зенита» заменил бразилец Дуглас Сантос. В заявку ЦСКА не попали травмированные Алан Дзагоев и Федор Чалов. Аргентинский новичок ЦСКА Адольфо Гайч впервые сыграл в стартовом составе армейцев. В предыдущих матчах – против «Химок» и «Тамбова» – он выходил на замену.

В первом тайме команды обменялись голами. Сердар Азмун открыл счет после длинного заброса Деяна Ловрена и скидки головой Артема Дзюбы. Армейцы ответили голом Николы Влашича, который протащил мяч от центрального круга и нанес удар по уходящей от вратаря траектории из-за пределов штрафной.

В концовке первого тайма защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в попытке прервать передачу получил тяжелую травму и был заменен в перерыве на Виктора Васина.

Победу «Зениту» во втором тайме принес второй гол Сердара Азмуна. Иранец замкнул в касание прострел Вячеслава Караваева после розыгрыша углового.

Бывший защитник «Зенита» Александр Анюков, вошедший в штаб Сергея Семака, провел первый матч в качестве ассистента главного тренера.