• «Зенит» рассказал, как распределит зрительские места на домашние матчи

    Медведев предложил устроить лотерею

    30.05.20 17:43

    «Зенит» рассказал, как распределит зрительские места на домашние матчи - фото

    Фото: 29 Palms

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» будет соблюдать принцип справедливости при распределении мест для зрителей на оставшиеся домашние матчи Тинькофф российской Премьер-лиги. Гендиректор «Зенита» Александр Медведев рассказал, что клуб подойдет к вопросу заполнения стадиона, разработав специальную программу для владельцев абонементов.

    Чемпионат России будет доигран с 21 июня по 22 июля. По требованиям Роспотребнадзора, стадионы могут быть заполнены не более чем на 10 процентов от своей вместимости.

    – На нашу арену мы сможем допустить 6-7,5 тысяч зрителей. Мы планируем создать систему, которая позволит выбрать из почти 20 тысяч владельцев абонементов тех, кто попадет на матчи. Времени для разработки программы вполне достаточно. Надо сделать так, чтобы владельцы абонементов их могли активировать. То есть заранее сообщать о своем намерении посетить матч. Из них мы будем отбирать тех, кто сможет занять место на стадионе. Может быть, проведем среди них лотерею, может, еще что-то придумаем.

    Точно скажу, что не будем делать каких-то исключений для фанатского «виража». Не получится так, что на матч будут допущены только одни фанаты. Будут и фанаты, и обычные болельщики, которые купили абонементы, – заявил Медведев «Петербургскому дневнику».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вместимость «Газпром Арены» – 62 315 зрительских мест. «Зениту» остались домашние матчи с «Крыльями Советов» (24-й тур, ориентировочно 28 июня), «Сочи» (27-й, 8 июля) и «Оренбургом» (29-й, 15 июля). Кроме того, с большой долей вероятности полуфинал Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (18 июля) также состоится в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Алексей Фалилеев: Матчи РПЛ с 10% зрителей – идиотизм. Если бы меня пригласили на «Зенит», – я бы не пошел

    «Зенит» заработал больше всех в России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров