• «Зенит», два адвоката и 10 млн рублей не помогли. Александр Кокорин остается в СИЗО вместе с Мамаевым

    19.10.18 13:54

    «Зенит», два адвоката и 10 млн рублей не помогли. Александр Кокорин остается в СИЗО вместе с Мамаевым - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мосгорсуд отклонил апелляцию нападающего «Зенита» Александра Кокорина на перевод под домашний арест. Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев помещены в СИЗО до 8 декабря по обвинению в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

    Ранее апелляция Мамаева также была отклонена, как и апелляция брата Александра Кокорина Кирилла.

    — В настоящее время А. Кокорину, П. Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении 2-х преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ «Побои» и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». К. Кокорину предъявлены обвинения в совершении 3-х преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ и преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ, — говорится в пресс-релизе на сайте ГУ МВД России по Москве.

    В отличие от Мамаева и Кокорина-младшего, дело Александра Кокорина вели сразу два адвоката. «Зенит» предоставил ходатайство об изменении меры пресечения для игрока, положительные характеристики были предоставлены со стороны клуба и по месту жительства. Кроме того, мать братьев Кокориных выразила желание и готовность внести за Александра залог в размере 10 млн рублей. Однако ничего из этого не стало для суда серьезным аргументом в пользу освобождения нападающего «Зенита» из под заключения в СИЗО.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров