• «Зенит» упустил возможность закрепиться в тройке лидеров Евролиги

03.12.20 22:30

«Зенит» упустил возможность закрепиться в тройке лидеров Евролиги - фото

«Зенит» в матче регулярного чемпионата Евролиги уступил «Фенербахче». Игра в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 73:65 в пользу гостей.

Петербуржцы были близки к восьмой победе в «регулярке», однако не сумели удержать преимущество, проиграв четвертую четверть после того, как выдали сногсшибательный рывок 18:2 в начале третьего периода.

Петербуржцам в очередной раз не хватило скамейки: основная восьмерка команды блистательно провела те моменты, когда была на паркете в лучших сочетаниях: взаимодействия Пангоса с Пойтрессом, работа Томаса в защите по-прежнему почти безупречны. Однако, стоило Пангосу присесть, как атака хозяев замедлялась, а Гудайтис достойно страховал Пойтресса в защите, но не в нападении. На четвертую четверть сил основного ростера после героического рывка в третьем отрезке просто не хватило.

«Зенит» упустил возможность ворваться в топ-3 Евролиги. Лидирует в сезоне ЦСКА, одержавший 9 побед в 12 матчах. «Барселона» выиграла 8 матчей из 10. У «Зенита» осталось 7 побед и теперь также 10 проведенных матчей. Любопытно, что за 28 игр прошлого сезона петербуржцы одержали 8 побед.

Самым результативным игроком матча «Зенит» – «Фенербахче» стал центровой гостей Ян Веселы, набравший 17 очков и сделавший четыре подбора. У «Зенита» 16 очков набрал канадец Кевин Пангос.

После этого поражения питерцы опустились на шестое место. Турецкая команда поднялась на 12-ю строчку.

Как перед матчем, так и во время игры на «СИБУР-Арене» были приняты особые, беспрецедентные меры безопасности в связи с тем, что сине-бело-голубым удалось-таки получить разрешение сыграть со зрителями. Все потоки болельщиков были строго разделены по намеченным линиям. Было задействовано вдвое больше стюардов, чем обычно. Прямо во время большого перерыва все кресла в чистой зоне были обработаны санитарной службой.

Социальное дистанцирование соблюдалось даже в очередях в туалеты: людей также разбивали на группы. Роспотребнадзор провел проверку происходившего на матче.

Как стало известно «Спорту День за Днем», следующий домашний матч «Зенита» (6 декабря против казанскго УНИКСа в рамках Единой лиги ВТБ) пройдет также со зрителями.