• «Зенит» - «Гент»: представление соперника

    28.09.15 11:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник петербургский «Зенит» проведет второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Соперником сине-бело-голубых станет бельгийский «Гент».

    «Гент» - один из самых старых клубов Бельгии, однако коллектив из одноименного города не имеет большого количества титулов. Однако, прошлый сезон превзошел все ожидания болельщиков этой команды – «Гент» занял второе место по итогам 30-ти регулярных туров чемпионата. А уже в плей-офф за звание победителя первенства «буйволы» обошли такие команды, как «Андерлехт», «Стандарт», «Брюгге», «Кортрейк» и «Шарлеруа».

    Нельзя сказать, что «Гент» принципиально усилился: скорее, пришли игроки, готовые составить конкуренцию в составе. Были взяты: голкипер Янник Тулен («Ломмел Юнайтед») и защитники Эрик Юханссон («Мальме») и Стефан Митрович («Фрайбург»). В тоже время команду покинула маленькая группа футболистов, поэтому трансферную кампанию можно занести клубу, скорее, в актив.

    В нынешнем сезоне команда идет на четвертом месте в Лиге Жюпиле, отставая от лидирующего «Остенде» на три очка. В последнем туре «буйволы» одержали выездную победу над «Васланд – Беверен» (1:3), а главный страйкер команды Лоран Депуатр ворвался в лидирующую группу в списке бомбардиров первенства (пять голов). Вместе с тем, получился интересным и старт подопечных Хейна Ванхазебрука и в Лиге чемпионов. Команда очень неплохо начала встречу с командой Матье Вальбуэна , активно атаковала и была ближе к голу, однако во вторые 45 минут ситуация поменялась: сначала хозяева остались вдесятером, а затем и пропустили после удара Жалле. Но спустя несколько минут Миличиевич счет сравнял, а оставшееся время клуб из Бельгии сидел плотно в обороне. В конце матча «Лион» мог вырвать победу, но голкипер Матц Зельс отбил удар Лаказетта с 11-ти метровой отметки.

    Безусловно, потеря очков и «Лиона», и «Гента» - огромный плюс для «Зенита», который в гостях переиграл «Валенсию» (2:3) и теперь возглавляет группу Н. Но если учесть, что в последнее время петербуржцы не очень активно набирают очки в национальном чемпионате (1:1 с «Амкаром» и 2:2 со «Спартаком»), а бельгийцы приедут в Петербург с довольно надежной обороной (семь пропущенных мячей в девяти играх чемпионата Бельгии – один из лучших показателей), то вряд ли останутся сомнения по поводу того, что подопечным Андре Виллаш-Боаша ждать легкой прогулки в этом матче не придется.

    Лига Чемпионов

    Групповой этап

    Второй тур

    Группа H

    «Зенит» (Россия) – «Гент» (Бельгия)

    21.45, Стадион «Петровский»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров