Павел СодаевПавел Содаев
22:27 · 04.11.2020
«Зенит» использовал Гомера и Пушкина для промо Евролиги

«Зенит» использовал Гомера и Пушкина для промо Евролиги

Баскетбольный «Зенит» анонсировал в своих соцсетях завтрашний домашний матч Евролиги против греческого «Олимпиакоса» (5 ноября, «СИБУР Арена», 20:00) при помощи русской и греческой литературной классики. 

Стихи из «Илиады» Гомера и «Медного всадника» Александра Пушкина зачитал грек Манос Пападопулос – спортивный директор петербургского клуба.

Примечательно, что большую часть менеджерской карьеры Пападопулос отработал в «Панатинаикосе» – заклятом сопернике «Олимпиакоса».

А «Олимпиакос», в свою очередь, является клубом-побратимом московского «Спартака» – злейшего оппонента для «Зенита» в футболе. 

«Зенит» проводит лишь третий матч в Евролиге и возобновляет выступления в турнире после перерыва, который составил почти месяц, связанного со вспышками коронавируса. Сначала из-за КОВИД в «Зените» были отменены (позже – перенесены) игры с «Басконией» и «Валенсией». Затем встреча питерцев с «Панатинаикосом» не состоялась в срок – из-за вируса в греческих рядах. 

Петербуржцы сенсационно выиграли первые два матча у фаворитов сезона – турецкого «Эфеса» (73:69) и «Барселоны» (74:70). Сейчас «Зенит» – единственная команда турнира, не имеющая поражений. 


Источники
Автор фото: «запрещенная соц сеть…»
Источник: Спорт день за днём
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее