• «Зенит» имеет задолженность перед Луневым

Это грозит клубу санкциями

22.11.21 14:17

«Зенит» имеет задолженность перед Луневым - фото

У «Зенита» есть задолженность перед бывшим вратарем команды Андреем Луневым, утверждает «РБ Спорт».

По данным издания, клуб не рассчитался с голкипером по премиальным за прошлый сезон, ставший для «Зенита» чемпионским. В сезоне-2020/21 Лунев провел 12 матчей в чемпионате России.

На данный момент игрок не подавал документы в палату по разрешению споров РФС. Велика вероятность, что в случае подачи заявления палата наложит на «Зенит» запрет на регистрацию новых игроков до тех пор, пока клуб не выплатит задолженность перед Луневым.

Контракт Лунева с «Зенитом» истек 30-го июня. Он не стал его продлевать и на правах свободного агента перешел в «Байер», подписав соглашение на два года.

Лунев провел за «Байер» два товарищеских матча. В игре против «Фрайбурга» он вышел во втором тайме и отыграл на ноль. В матче с «Утрехтом» (1:5) Лунев заменил Лукаша Градецки на 72-й минуте и пропустил три мяча. В официальных играх за «Байер» он на поле пока не выходил.