• «Зениту» нужен российский защитник»: Медведев – о трансферах

    14.10.20 13:57

    «Зениту» нужен российский защитник»: Медведев – о трансферах - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Гендиректор «Зенита» Александр Медведев подтвердил, что у сине-бело-голубых в преддверии группового раунда Лиги чемпионов-2020/21 имеется дефицит состава. 

    При этом новый лимит на легионеров (не более восьми в заявке на сезон РПЛ) не позволяет приобретать новых иностранцев, не избавившись от кого-то из старых, а рынок классных российских футболистов очень мал, и большинство из них по ходу сезона никуда переходить не собирается. 

    Ранее стало известно, что «Зенит» завершает приобретение центрального защитника Дмитрия Чистякова из «Ростова». 26-летний уроженец Ленобласти (Пикалево) учился в Академии «Зенита» и выступал за «Зенит-2-» в 2012-15. 

    Чистяков переходит в «Зенит». Петербургский клуб опоздал с этим трансфером на девять дней. Денис Терентьев отправится в «Ростов»

    – Только у «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» бывает практически два равноценных состава. В целом есть дефицит футболистов, новый лимит на легионеров и отсутствие российских футболистов на определенные позиции. Об этом уже говорил Сергей Богданович Семак, я это подтверждал – нам нужен центральный защитник с российским паспортом. У нас есть очень перспективный и растущий Данила Прохин, но этого недостаточно, – цитирует Медведева ТАСС.

    20 октября «Зенит» стартует в Лиге чемпионов домашним матчем против «Брюгге» – сразу ключевая игра раунда. Если петербуржцам не удастся дома победить бельгийцев, их шансы на выход из группы станут довольно призрачными, и даже третье место нелегко будет завоевать. В квартете также дортмундская «Боруссия» и римский «Лацио». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров